PluSport Eventline 

Montag 04.03.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau
Bowling
18:30 - 19:30
  • Ort
    Säntispark Abtwil, Wiesenbachstrasse 9, 9030 Abtwil
  • Text

    Leiter Daniel

    Assistenz Dorothea

    Helfer Denis

    Helfer Ronny

Dienstag 05.03.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 06.03.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 07.03.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 11.03.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 12.03.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 13.03.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 14.03.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Sonntag 17.03.2024

Schwimmwettkampf
10:00 - 16:00
  • Ort
    Volksbad St. Gallen

Montag 18.03.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 19.03.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 20.03.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 21.03.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 25.03.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 26.03.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 27.03.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 28.03.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 01.04.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 02.04.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 03.04.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 04.04.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 08.04.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 09.04.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 10.04.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 11.04.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 15.04.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 16.04.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 17.04.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 18.04.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 22.04.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 23.04.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 24.04.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 25.04.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 29.04.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 30.04.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 01.05.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 02.05.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 06.05.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau
Bowling
18:30 - 19:30
  • Ort
    Säntispark Abtwil, Wiesenbachstrasse 9, 9030 Abtwil
  • Text

    Leiter Daniel

    Assistenz

    Helfer Denis

    Helfer Ronny

Dienstag 07.05.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 08.05.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 09.05.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 13.05.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 14.05.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 15.05.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 16.05.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 20.05.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 21.05.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 22.05.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 23.05.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 27.05.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 28.05.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 29.05.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 30.05.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 03.06.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau
Bowling
18:30 - 19:30
  • Ort
    Säntispark Abtwil, Wiesenbachstrasse 9, 9030 Abtwil
  • Text

    Leiter Daniel

    Assistenz

    Helfer Denis

    Helfer Ronny

Dienstag 04.06.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 05.06.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 06.06.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 10.06.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 11.06.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 12.06.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 13.06.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 17.06.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 18.06.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 19.06.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 20.06.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 24.06.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 25.06.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 26.06.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 27.06.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 01.07.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau
Bowling
18:30 - 19:30
  • Ort
    Säntispark Abtwil, Wiesenbachstrasse 9, 9030 Abtwil
  • Text

    Leiter Daniel

    Assistenz

    Helfer Denis

    Helfer Ronny

Dienstag 02.07.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 03.07.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 04.07.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 08.07.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 09.07.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 10.07.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 11.07.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 15.07.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 16.07.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 17.07.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 18.07.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 22.07.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 23.07.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 24.07.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 25.07.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 29.07.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 30.07.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 31.07.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 01.08.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 05.08.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 06.08.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 07.08.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 08.08.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 12.08.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 13.08.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 14.08.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 15.08.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 19.08.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 20.08.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 21.08.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 22.08.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 26.08.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau

Dienstag 27.08.2024

Fussball
15:45 - 17:15
  • Ort
    Sportanlage Kellen
Schwimmen GB+KB
18:00 - 18:45
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Karate
18:30 - 19:30
  • Ort
    Wado-Karate-Dojo St. Gallen, Oberer Graben 37, 9000 St. Gallen
Schwimmen SB
18:45 - 19:30
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Schwimmen GB
19:30 - 20:15
  • Ort
    Volksbad, Volksbadstrasse 6, 9000 St.Gallen
Sitzball
20:15 - 21:45
  • Ort
    Turnhalle Halden, Iltisstrasse 7, 9016 St.Gallen

Mittwoch 28.08.2024

Pètanque
18:00 - 19:00
  • Ort
    Boulodrome Werkstrasse 6, 9000 St. Gallen

Donnerstag 29.08.2024

Schwimmen CB
11:30 - 12:30
  • Ort
    Hallenbad Blumenwies, Martinsbruggstrasse 25, 9016 St.Gallen
Turnen B
17:30 - 18:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Turnen A
18:30 - 19:30
  • Ort
    Turnhalle Feldli, Rosenfeldweg 9, 9000 St.Gallen
Gymnastik
18:45 - 19:45
  • Ort
    Turnhalle Buchwald, Hodlerstrasse 17, 9008 St.Gallen
Krafttraining
18:45 - 19:45
  • Ort
    Sportanlage Kreuzbleiche, Bogenstrasse 10, 9000 St.Gallen

Montag 02.09.2024

Circus
17:30 - 19:00
  • Ort
    Mooswiesstrasse 68, 9200 Gossau
Bowling
18:30 - 19:30
  • Ort
    Säntispark Abtwil, Wiesenbachstrasse 9, 9030 Abtwil
  • Text

    Leiter Daniel

    Assistenz

    Helfer Denis

    Helfer Ronny

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)